Как бороться с паническими атаками?

Ответы

Уже 5 день мучает жидкий стул

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Для уточнения ситуации со стулом необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно провести прием противодиарейного препарата. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Посетите психо-терапевта в очном порядке. Возможно ,проведение суггестивной терапии окажет положительное действие. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Посещение занятий йогой, спортзал, активный образ жизни.