Как бороться с паническими атаками?

Здравствуйте, у меня в последнее время случается приступ ВСД , реакция на смену погоды, кружиться голова, судороги, тяжедл брать воздух, дашать, сдавливает сердце, случаются панические атаки ... как с этим бороться ?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели, если нет тенденции к низкому давлению. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.