Как бороться со страхом?

Здравствуйте!!! Кто подскажет с детства боязнь медецины (просто понический страх,от запаха начинает в ушах шуметь и в жар бросает через несколько минут все темнеет в глазах и все до потери сознания , пока не присядишь на улице). А так не прошло, а уже 32 года… Боязни нет, а оно сама так происходит. Вот на днях пошёл к стамотологу пока посмотрел просчитал курс, и стало плохо, по итогу нашатырь и на улицу. В этоге отказался дальше делать что то, мол пройдите курс какой то попейте чего то успокоительного а потом уже мол к нам.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Вероятнее всего пустырник вам так себе. Непременно имеет смысл начать с посещения грамотного психотерапевта, проведение гиптотерапии, суггестивной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.Вам следовало начать подобное лечение значительно раньше.Ваша фобия , к настоящему времени ,достаточно окрепла. Необходимо ваше устойчивое желание победить и практика доктора.