Как быть?

Здравствуйте, с недавнего времени у меня перед менструальном циклом участились панические атаки. Я не нахожу себе места, плачу, трясет все тело, озноб, потеют руки, онемение конечностей, отек на лице и постоянные позывы к мочеиспусканию. Сдала анализы на гармоны, вывод- гитотериоз. Врач эндокринолог выписала гармональный препарат Эутирокс. Начала прием на следующий день, это был 27 день цикла. Боже я чуть не умерла, стало очень плохо. Паническая атака со страшной силой, тошнота, отсутствие аппетита, боязнь за жизнь, сильное сердцебиение, страх, и помутнение в глазах. Помогите как быть? К какому врачу обратиться? И принимать ли мне дальше гормон Эутирокс?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны поллвые, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к эндокринологу повторно, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Посетите эндокринолога в очном порядке, возможно имеет смысл провести коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильное решение вашего вопроса.