Как часто и в каких дозах можно принимать феназепам?

Здравствуйте!Как часто и в каких дозах можно принимать фенозепам для купирования приступов тревоги.Можно ли его принимать эпизодически,но постоянно?

Ответы

−1
Здравствуйте.Используйте пустырник форте три раза в день,чай с мелиссой и мятой. Это значительно проще и не менее эффективно снижает реакцию на внешние и внутренние факторы раздражения. Фенозепам принимают не более 5-7 дней, более длительный прием может иметь парадоксальную реакцию. Прислушайтесь к к рекомендациям.

+1
Здравствуйте. Фенозепам принимать на постоянной основе вообще не следует, это может привести к привыканию, зависимости, ухудшению памяти и внимания. Его можно принимать его эпизодически при выраженной тревоге. Дозировку должен подобрать невролог на очном прием с учетом всех данных - возраста, массы тела, реакции на препарат и т.д, часто это 0,5 мг. Для продолжительного приема есть достаточно современных препаратов, которые дадут достаточный противотревожный эффект без риска привыкания.