Как думаете, что это?

Здравствуйте, болит шея, отдаёт в голову, и виски, трудно дышать, и при малейшем напряжении, сильная отдышка, сердцебиение, и голова кружится, и подташнивает, сознание какое то мутное, и зрение как будто хуже становится, как бы я хожу все, и функционирую, но самочувствие совсем плохое, не могу сосредоточиться, не знаю с чем связано, я лежу почти все время, что шея согнута, и курить бросил три месяца назад, и неделю назад был незащищенный секс, я просто для информации, может это инфекция, как думаете что это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прекратите вступать в половые отношения,такие волнения могут негативно отразиться на вашем здоровье. Прием пустырника форте три раза в день.Выполнение исследований сосудов головы и шеи, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно посетить невролога и уролога .Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.