Как это называется и лечится?

Здравствуйте. Такой вопрос. Девушка (20 лет) уже на протяжении трёх лет, после еды вызывает отвержение чувство наполненного желудка. После приёма пищи она всё это выпускает из себя обратно. На фоне этого у неё совсем пропал рвотный рефлекс, поэтому она суёт в рот полностью кисть. Как это называется и лечится? Или же это просто психологическое самовнушение, расстройство?

Ответы

Здравствуйте. Расстройство есть, по всей видимости имеет место булимия. Необходима помощь психотерапевта, специализирующегося на расстройствах пищевого поведения. Ситуация достаточно серьезная, откладывать обращение не стоит, начать работу можно и по скайпу. Так же необходима консультация гастроэнтеролога, в плане обследования эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Так же потребуется консультация диетолога.

Здравствуйте. Непременно посещение психотерапевта( психиатра). Проведение антропометрических исследований, клинический и биохимический анализ крови. Не следует отклаоткладывать проведение диагностических мероприятий. Психогенная или истероидная причина вполне возможна. Необходимо исключить и органическую патологию желудочно- кишечного тракта. Выполнить фиброгастроскопию.