Как избавиться от чувства тревоги?

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки уже год и мне вечно кажется, что таблетку я не выпила, постоянно ищу таблетку в кружке с водой, могу даже выпить еще одну таблетку. Как избавиться от этого чувства тревоги?

Ответы

Здравствуйте. Ведите дневник приема таблеток, куда после принятия таблетки вносите отметку, напримемр галочку. Это поможет уменьшить сомнения относительно приема. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл изменить метод контрацепции.Прием дополнительных таблеток совершенно не желателен. Скачайте напоминание в телефон,это поможет вам иметь возможность не запоминать .Вам напомнят о необходимом приеме. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Вы станете адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.