Как избавиться от послеродовой депрессии?

здравствуйте, как избавиться от послеродовой депрессии?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно полноценно спать, гулять, правильно питаться. Близкие должны помогать Вам с ребёнком, чтобы хотя бы часть времени Вы могли посвятить себе, заняться тем,ч ем Вам приятно. Так же важно понимать, что маленький ребёнок это непростой период для мамы, но он заканчивается, ребёнок будет расти, умнеть, радовать Вас новыми умениями. Жизнь очень сильно поменялась с рождением ребёнка, но сложности не идут ни в какое сравнение с тем, какие прекрасные и удивительные эмоции и открытия предстоят в процессе воспитания ребёнка. При необходимости консультация психотерапевта.

Здравствуйте.Вы не указали,в чем проявления депрессии.Непременно проведение аутотренинга. Прием пустырника форте в обед и вечером, выполнение упражнений утренней гимнастики(даже если не очень хочется), ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В случае нарастания симптоматики ,непременно выполнение исследоований уровня гормонов надпочечников, половых гормонов, щитовидной железы