Как избавиться от постоянной нервозности и раздражительности?

Добрый день! Подскажите, как избавиться от постоянной нервозности и раздражительности, бесит абсолютно все, вплоть до того, как человек рядом жуёт! Страдала паническими атаками, видимо, они снова возвращаются. Как быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.