Как избавиться от страха перед родами?

Панически боюсь вторых родов.Мне 32 года,через три месяца должна родить второго ребёнка,мне очень страшно.Потому что первые роды прошли в психозе(у меня шизоаффективное расстройство).Два дня у меня дома длился психоз на сроке 8 месяцев в первую беременность.Затем меня отвезли в психушку и дали успокоительное,у меня резко отошли воды,меня уже спящую повезли в роддом.Так как я не могла сама родить мне дали таблетку для стимуляции родов,я проснулась на мгновение и через минуту вообще без боли родила.Сказали,что рожала 6 часов.Сейчас на протяжении 3 лет у меня все хорошо с психикой.Но я начинаю панически боятся нетзвестности и жуткой боли во вторых родах….так как по сути не имею представления как это нормально рожать???подскажите,как проходить еще три месяца без страшных мыслей в моей ситуации?

Ответы

Здравствуйте.Вы непременно должны посетить вашего лечащего доктора и начать прием препаратов.Рекомендую рассмотреть прием капель эдас 111 за несколько дней перед родами.Весьма успешно снимают проявления невростении, успокаивают, позволяют адекватно реагировать на раздражения. Не следует откладывать проведение очной консультации с вашим доктором. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подобные проблемы должны решаться совместно с психиатром. Беременность провоцирует обострение заболевания.

Здравствуйте. Вам стоит пойти на курсы по подготовке к родам. Вам объяснят физиологию родов, помогут освоить методики для облегчения родов, расскажут о методах обезболивания. Стоит обсудить ситуацию с вашим акушерство гинеколога, он ответит на ваши вопросы, даст рекомендации. Рассмотрите возможность обратиться к психотерапевт. Самостоятельно можно ничем пустырника три раза в день