Как избавиться от странного состояния?

Здравствуйте! После продолжительного стресса с моим организмом случилась какая-то ерунда. Сначала болели ребра, кололо во всем теле,ощущение лопающийся пузырьков и раздувание в голове, от которого очень мало спала. Прошла исследования всего и на все( кровь,в том числе на содержание магния,кальция,мрт, рентген грудной клетки, щитовидку проверила, давление у меня 90 на 60 все жизнь, даже давление глазного дна проверили – все в норме!) Назначали магне б6, мексидол,мелаксен, успокоительные на травах. Еще пила атаракс на ночь от раздуваний головы. Иногда помогало, иногда нет. Была у многих врачей. Ставят всд. Паники и тревоги у меня уже точно нет. Но все равно всд..Выписывали разные лекарства, но у меня такое впечатление,что организм живет своей жизнью, он не особо реагировал на лекарства, на отпуск, на медитации, на массаж и тд. К примеру,три недели все хорошо, я сплю, почти не колит, а потом три дня снова давит бошку и плохо засыпаю, взрываются пузырики в голове. Потом все само проходит. Последний год ничего не пила, жила как жилось) Длится это уже 2 года, могу сказать, что мне лучше, ребра не болят, приступы с головой реже, но все равно есть. В психологическом плане я уже в порядке, стресса нет, занимаюсь спортом, не курю, даже бросила пить.) Мне 32. Можно ли как-то навсегда избавиться от такого состояния? У кого-то было что-то похожее? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Тревога может быть неосознавамой, поэтому, отсутствие явного стресса не исключает ВСД. То, что Вы меняете образ жизни к лучшему, это прекрасно, и результат есть. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.