Как лечить депрессию?

Здравствуйте,очень хочется помочь товарищу.Ему 25 и он очень боится женщин ,даже поцелуя ни разу не было ,насколько я знаю его мама работала проституткой и она его воспитывала одна ,он очень сильно дипрессует из за этого и боится идти к психологу ,есть ли припараты способные вывести из дипрессии ,или какие то анонимные сеансы психотерапевта? Извините за столь необычный вопрос ,но дипрессия до хорошего не доведет,уже были случаи панических атак .

Ответы

Здравствуйте. Вопрос совершенно правильный, депрессию оставлять без внимания не следует, и разобраться в причинах состояния и помочь их скорректировать может именно психотерапевт. Возможным вариантом может стать работа со специалистом по скайпу, по ватсапу или по телефону, хотя последний вариант менее желательный. Препараты из группы антидепрессантов при необходимости тоже могут назначаться, подобрать их может психотерапевт или невролог.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить психо-терапевта,провести сеансы суггестивной терапии, аутотренинги.Посещение занаятий в зале, йога. Если у него будет осознанное желание измениться, он изменится. Не следует активно стараться перевоплатить его,достаточно часто получается обратный эффект,пациент уходит во все тяжкие. Это не совсем хорошо. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует напоминать ему о профессии мамы(ежели вы знаете об этом-пусть это будет ваша тайна).