Как лечить ипохондрию?

Добрый день! Как лечить ипохондрию?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы преодолеть проблему, нужно выявить её истоки. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Необходимо систематическое проведение психотерапии. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Если "коротенько"-труд,спорт,рациональное питание, правильно построенные отношения в семье.Расписать положительное действие каждого вполне возможно, но мне кажется нет смысла. Ни один доктор не сможет вам помочь,если вы не выполните рекомендаций. Рассмотрите предложенное, если что то вам покажется невыполнимым, следует подумать,что менять-себя или обстоятельства. Решение за вами.