Как лечить ВСД?

Здравствуйте, чем лечить всд, если курс антидепрессантов, ноотропов и транквилизаторов, антипсихотиков уже пройден. Все ещё неясное сознание, слабость, апатия, нет целей в жизни и мысли вечные в голове, от которых тяжело

Ответы

Здравствуйте. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна интересная работа или учеба, правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Вероятнее всего вам не пояснили,всд-симптомокомплекс функциональных нарушений, излечить его нельзя. Вам надлежит провести обследование и установить ведущую симптоматику, затем приступить к ликвидации провоцирующих ситуаций. Непременно чай с мелиссой мятой,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Посещение занятий йогой, спортзал, чтение книг(в бумажном варианте).Как можно меньше времени тратить на себя любимую.Работа по дому. У вас не должно оставаться времени на раздумья,только на еду и сон.