Как мне быть, и что это может значить?

Здравствуйте, мне 17 лет. Я усердно готовлюсь к экзаменам. Но последнее время у меня начался "перегруз" мозга. Из-за куча школьных заданий и подготовки к экзаменам я часто думаю об этом и начал замечать, что последнее время только думаю об вещах которые недавно выучил. Даже ничего другого в голову не лезет, а как думаю о другом так сбиваюсь в мыслях. Плохо сплю. И мне может кажется,но моя память стала плохой и стал я более рассеянный. Каникулы недавно были, но я только думал о школе, да и толком не отдохнул (морально) и всё время чувствую усталость. Даже учиться не хочется... Как мне быть, и что это могло значить?

Ответы

Здравствуйте. На фоне переутомления такие явления вполне возможны. На ночь начните прием отвара пустырника, это поможет лучше расслабляться, быстрее засыпать и полноценно спать. Начните прием глицина под язык по 1 таблетке 3 раза в день. Так же возможно назначение поливитаминов, например супрадин. Посетите невролога очно, опишите ситуацию По результатам будут даны рекомендации. постарайтесь гулять хотя бы 40 минут в день, проветривайте комнату, в перерывах между занятиями делайте гимнастику.