Как мне избавиться от такого состояния?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать у Вас, как мне поступить. Куда мне обратиться. Дело в том, что уже несколько лет я страдаю окр, который время от времени усиливается. Например, я не могу уснуть, не проверив, закрыт ли газ, вода. Порой это доходит до абсурда и я проверяю по несколько раз. Также если мне приходят в голову плохие страшные мысли, я стучу по дереву три раз, иначе мне кажется, что это может случиться. Порой, это так выматывает. Продолжается это уже 5 лет. Кроме того, в этом году я поступила в университет и я понимаю, что я - ничто здесь. С одногруппниками у меня неплохие отношения, но я для них не представляю интереса. Только с одной из них я общаюсь. Меня не замечают преподаватели. Я часто знаю ответы на их вопросы, но, когда я пыталась отвечать, меня почему-то не слышат. Теперь я вообще боюсь отвечать, говорить на занятиях. И меея не покидает чувство, что мои одногруппники недолюбливают меня. Я чувствую время от времени сильную ненависть к ним, к группе. Меня раздражают все их действия, слова, поведение. Но потом это проходит и я живу как обычно. Моё настроение тоже меняется постоянно. Иногда я чувствую сильную точку, отсутствие желания жить, жизнь кажется пустой и не имеющей смысла. Я не понимаю, зачем я живу, зачем я учусь, какая радость от всей жизни. Иногда, но это редко, я ощущаю себя счастливой. У меня есть парень, семья. И только с ними я могу быть собой. Порой я плачу от того, насколько сильно я боюсь остаться без них.

Ответы

Здравствуйте. Начните с приема капель эдас 111,посещение занятий йогой, спортзал. Это придаст вам уверенности в своих силах,поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. утром-контрастный душ, гимнастика, рациональное питание в течение дня. Выполнив не сложные рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. В такой ситуации нужно начать работу с психотерапевтом для выяснения истинных причин описанных проблем, как правило, они находятся в детстве, возникли из-за проблем в отношениях с родителями. Специалист поможет выявить их, осознать и скорректировать восприятие ситуаций и ваши реакции. Психотерапия это процесс, который займет достаточно времени, но он может коренным образом повлиять на ваше мировоззрение, самооценку, помочь вам стать счастливее и успешнее в жизни. Стоит подобрать себе самостоятельно или с помощью качественную литературу, занятия по ней так же могут помочь измениться. Симптоматические меры, например, прием успокоительных, могут облегчить самочувствие на некоторое время, но решить проблему они не в состоянии.