Как от этого избавиться?

здравствуйте. год назад еле вылечилась от тревоги и волнения на фоне которой у меня было повышенное давление, высокий пульс, головокружение и тд. Год было все нормально. неделю назад я очень сильно перенервничала из-за драки мамы и папы, сильно заболела голова и высокий пульс был, меня трясло. с того дня каждый день у меня болит голова, кружится и какая то потеря в пространстве. вчера-сегодня непонятное ощущение сдавливания головы и почему то появляется тяжесть в носу (на 1-2 минуты). нет возможности померить давление. думаю все это последствия стресса, но как от этого избавиться? и что может значить сильное сдавливание головы+ощущение тяжести в носу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Ох уж эти родители, всегда что то делят. вы должны помочь им жить в мире и согласии, жизнь столь скоротечна. Непременно прием фенибута утром, вечером -пустырник форте.Массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Физиотерпия. Посещение занятий йогой. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

спасибо!