Как поддерживать нервную систему?

Добрый день, скажите рожалуйста, стресс вызывает дигистротическую жкзему, в интернете советуют антигрибковые мази и таблетки, но причина же не в грибах, а в чем то другом, раз стресс вызывает высыпания, то есть нужно, я так понимаю, проводить профилактику витаминами и поддержания цнс? Зарание спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваши рассуждения логичны. Лечение должно быть комплексным. Стресс является мощным фактором, так же определенную роль играет индивидуальная предрасположенность. Но, раз изменения на коже уже возникли, лечить их тоже необходимо, это быстрее улучшит ситуацию, чем, например, только успокоительные. Назначать лечение должен врач, противогрибковые средства не являются препаратами выбора при неосложненной экземе, целесообразно применение противовоспалительных средств. Посетите дерматолога дял определения оптимальной тактики. Так же стоит обратиться к неврологу, психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения на коже, прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения. Лечением проблем кожи должен заниматься дерматолог,это не оговаривается. Подробно сообщите о давности проблемы, представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, укажите ваш возраст,половую принадлежность. Данные сведения помогут в определении сути проблемы и подборе для вас вариантов терапии.