Как помочь маме выйти из отчаяния и депрессии?

Как помочь маме выйти из отчаяния и депрессии на фоне болезни руки?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходима помощь профессионала для уточнения деталей ситуации и проведения коррекционной работы. Организуйте маме консультацию с психотерапевтом. Он оценит ситуацию и будет проводить психотерапевтическую работу с ней. Так же постарайтесь окружить её максимальным вниманием, заботой, достаточно времени проводите вместе. Если из-за болезни она не может заниматься работой и делами, помогите организовать ей досуг. Болезнь это серьезное испытание, но если Вы поможете найти ей новые точки опоры в новых обстоятельствах, ей станет легче.