Как поступить?

Добрый день! Даже и не знаю с чего начать. Несколько месяцев назад началось резко ухудшаться самочувствие. Все началось с , как мне кажется, проблем с сердцем . Стало переодически, как бы трепетаться , но без боли . Внимания особо не обращала. Дальше стало немного побаливать . В какой-то момент испугалась и во время очередного приступа вызвала скорую. Скорая приехала , сделали ЭКГ , сказали что с сердцем у меня все хорошо и это нервное. Давление почти все время 120/80. Ну думаю ок. Дальше стало постоянно плохое самочувствие , я даже толком не понимаю в чем это выражается, просто плохо и всё. Несколько дней подряд были приступы головокружения, потом прошло. Бывает подташнивает . В последнее время ощущение небольшого дискомфорта в районе щитовидной железы . Сердце все так же трепещет иногда и болит, но покалывания постоянно в разных местах. Ещё во рту добавился какой-то привкус он не соленый не сладкий не горький , а скорее как будто водянистый.Стала очень мнительной , постоянно какой-то страх и дискомфорт. Надоело уже донельзя. Даже и не знаю к какому врачу бежать , была уверенна что это сердце, но скорая утверждает что это не так. Подскажите как поступить. Девушка 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером.Контроль АД, PS. Непременно посетить невролога, эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы,узи железы. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.