Как повзрослеть психологически?

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня высшее образование, в жизни все более менее нормально, но я психологически постоянно чувствую себя ребёнком которому лет 15 максимум. Почему так происходит и как повзрослеть психологически?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, кем Вы работаете, есть ли у Вас семья, с кем Вы живете. Так же не указали, в чем именно проявляется - только в чувстве неуверенности или в неумении принимать решения, организовывать свою жизнь, нести ответственность и т.д. Естественным образом помогает повзрослеть сначала самостоятельная жизнь, затем создание семьи и забота о ней. Стоит посетить психотерапевта и обсудить с ним сложившуюся ситуацию, скорее всего, он поможет найти решение.

Здравствуйте.Это не плохо, что на 15 лет, значительно сложнее было бы ощущать себя младенцем. Вы не указали ,ваши ощущения имеют конкретные проявления? Постарайтесь разобраться самостоятельно, проведите несколько сеансов аутотренинга, посещение спортзала, занятий йогой. Займитесь взрослой работой, непременно старайтесь принимать ответственные решения.Это правильно и в ваших интересах.