Как с этим бороться?

Добрый день. У меня возникает постоянное беспокойство о том, что со мной может что-то случиться. Это очень мешает мне жить и каждый раз, когда я выхожу на улицу, то испытываю большой стресс. Причин волноваться нет, это происходит само по себе. Как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения занятий йогой, спортзала, приём пустырника форте в обед и вечером. Как правило, выполнив совершенно не сложные рекомендации, вы отметите значительное облегчение . Реакция на внешние и внутренние раздражители будет более адекватной. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий