Как себе помочь при сильном стрессе?

помогите мне 17 живу там где военные действия,сильно пугаюсь когда стреляют и после этого от напряжения не могу ровно разогнутся ,голову ,спину,как разгинаю голову ,то лицо краснеет,голова в напряжении и начинает всю трусить как ПА и оно плохо не становиться ,только кажется ,что шатает.Перед этим сильно испугалась и ходила 4 дня как пьяная .Мое все тело в напряжении , успокоительных толком нет ,только валидол.Подскажите ,что делать ,когда лицо краснеет, голова в нарряжении

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможно начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Валидол тоже подходящий вариант, он не имеет значимых побочных и дает успокоительный эффект. Помочь успокоиться могут практики на расслабление, аутотренинг, дыхательная гимнастика. Так же облегчить состояние может самомассаж.