Как снять физическое напряжение?

У меня неврастения(эмоциональное выгорание) В были успехи, сейчас повтор. Основные проблемы мышечное напряжение спины и грудной клетки, с утра сильный неудержимый нервоз, плохо засыпаю и рано просыпаюсь начинается сердцебиение и напряжение сплю по 4 часа в сутки. результат усталость и раздражительность. Нет возможности попасть к хорошему врачу. Мне лечение 0,5 грандаксина днем два раза, на ночь кустарник не помогает. ВОПРОСЫ. Как снять физическое напряжение? Что принять на ночь для хорошего сна? Можно ли при дневном препораты грандаксин, на ночь принять амитриптилин и в какой дозе? Раньше принимала только амитриптилин по 1/4 четыре раза в день, пропила месяц и испытала сильное эмоциональное угнетение и сонливость, перешла на грандаксин.

Ответы

Здравствуйте. Сочетание амитриптиллина и грандаксина возможно, но оптимально, чтобы схему подобрал невролог, это будет эффективнее. обсудите с неврологом назначение препарата триттико. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Вы сами назначаете терапию или посещали доктора? Если не посещали, имеет смысл посетиь. Начните с приема фенибута утром и в обед. Вечером вполне возможен приём пустырника 2 т. Чай с Мелиссой и мятой. Непременно соблюдение режима труда и отдыха. Отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. Выключение всех гаджетов за 1- 1.5 часа до отбоя. Посещение занятий йогой.