Как сохранить отношения?

Здравствуйте. Я Анастасия мне 25 лет. Имею от первого брака ребёнка. Моему партнёру 24 года живём вместе 11 месяцев. Уже пол года как кошка с собакой он начал врать много выпивать . Перестал уделять внимание а стал больше дарить внимание своим друзьям и брату а неделю назад заявил что хочет расстаться и больше так не может жить что якобы я ленивая и не готовлю ему ужины при этом он не замечает что ужин готов стоит на плете или в холодильнике и когда он приходит я всегда ему предлагаю ужин он отказывается и за частую я постоянно полную кастрюлю выкидываю и готовлю заново но мы неделю так же живем вместе хоть он и предложил расстаться спим в одной кровать с мои сыном отношения хорошие он как лучшие друзья постоянно играют и так далее но а я будто как тень для него. Помогите пожалуйста мне с это проблемой я хочу сохранить наши отношения и вернуть самые первые наши месяца жизни!

Ответы

Здравствуйте. Когда у человека возникают проблемы с алкоголем, он может очень сильно измениться, и повлиять на это проблематично, тем более, что он не заинтересован в решении проблемы. Учитывая описанные вами негативные обстоятельства вашей совместной жизни встает вопрос, что вас держит в этих отношениях. Один из возможных вариантов - обратиться к семейному психотерапевту, но для этого ваш партнер должен быть тоже в этом заинтересован, должен быть готов работать над отношениями. не похоже, что это соответствует действительности. Так же вы самостоятельно можете обратиться к психотерапевту для того, чтобы разобраться в себе, что удерживает вас в этих отношениях и есть ли смысл за них цепляться.