Как сохранить семью?

Замужем 1,6 года,двое детей-старшей от первого брака 4 года,младшей от второго-4 мес.Муж младше меня на 10 лет.Ему 24,есть дочь от бывшей жены,4 года.Женат третий раз,расставались с ним жены.Во время моей беременности (желанной обоими)начались частые ссоры,по моей инициативе,т.к.мало время бывает дома.Работает в такси и в военной части водителем.Ночует дома редко,приходит иногда поесть,помыться.Сменил пароль на телефоне,хотя раньше телефоны могли с разрешения друг друга взять и посмотреть.Берет с собой его даже в ванную.Стал мало что рассказать про свои планы,мысли.Раньше мы все обсуждали.Скрывал факт общения с прошлыми женами,говорил что первой вообще не общались,а со второй -с дочкой по телефону.на самом деле он с первой просто советуется переодически,а со второй и дочкой регулярно проводит время в тайне от меня,хотя я только это поддерживаю.все его жены старше на 5-7 лет.Многие вопросы сначала обсуждает с мамой,потом со мной.Будить утром звонком по телефону просит маму,хотя я с радостью это могу и делаю сама.Заботы,бытовой помощи нет.Все разговоры по телефону.Пыталась не обращать внимания на это,т.к.муж-мой выбор,но хватило на месяц,по факту с его стороны ничего не изменилось.много с ним говорили об этом.списывает все на усталость и его,и мою.Стал ненадежным,в последнюю минуту может все переиграть,опаздать,не придти.Орет дома когда обсуждаем,при детях.Что можно сделат:чтобы мне не реагировать остро на все это;чтобы улучшить отношения;чтобы восстановить доверие;и чтобы сохранить семью?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Прежде всего - старайтесь не отвечать на его крики и вступать в перепалки. Тем более - при детях. Приготовьте ему любимое блюдо. Попросите рассказать о том, что его волнует и выслушайте его. По тону Вашего письма я чувствую, что вы его любите. Дай Бош Вам терпения - и все у Вас будет хорошо!