Как справиться с этими симптомами?

Здравствуйте. Симптомы такие: 1. Тревожность постоянная 2. Нет сил 3. Головные боли 4. Странные мысли о безысходности 5. Проблемы с едой, считаю себя толстой( рост 164 см, вес 47) 6. Постоянная подавленность, будто вообще никаких эмоций не испытываю 7. Не хочу общаться с людьми 8. Думаю о смерти, иногда страшно, а иногда так хочется... 9. Потеря аппетита, либо наоборот сильный аппетит, а после загоны по этому поводу. И всё это длится циклами, чаще всего за неделю до месячных. А потом всё исчезает и я нормальный человек, а потом как нагрянет... не знаю, что с этим делать.

Ответы

дравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст,род деятельности,половую принадлежность. Не исключено что у вас слишком много свободного времени. Непременно следует подыскать работу с физической нагрузкой, желательно не менее 8 часов в день. данное мероприятие весьма успешно излечивает подобное состояние. Непременно прием настойки пиона, эхинацеи, родиолы розовой. Это придаст вам сил,уверенности,усилит иммунный ответ. Надеяться на лекарственные препараты не следует, развитие побочных действий может значительно превысить желаемый эффект.