Как справиться со своим гневом?

Здравствуйте Проблема в том, что года три, при эмоциональных потрясениях (которые случаются не сильно редко) или стрессах, меня бросает в дрожь, похожую на дрожь от холода, только сильнее, такую, что телефон в руках, например, невозможно удержать. Также, голова иногда стала подергиваться вправо вне зависимости от состояния. Также, если внезапно настигает сильное эмоциональное потрясение в общественных местах и бросает в дрожь, просто не могу даже идти и не могу ничего сделать, кроме как сесть где-то поблизости и плакать или ещё хуже... Иногда бывает так, что начинаю неконтролируемо кричать или биться об пол в слёзах или прям об асфальт кидать предметы, бить ценные вещи типа телефона и кричать, остановиться не получается, потому что внутри берут такие неистовые вспышки гнева, что и в глазах будто вспышками темнеет от каждого "удара" гнева внутри. Нет, тело не само по себе бьётся, я уже не знаю, как это остановить Потом, через некоторое время, чувствую себя в состоянии типа анестезии. Как будто в зуб вкололи, только так немеют чувства после такой вот истерики. Но стоит мне вновь вспомнить о потрясении, как меня опять охватывает это всё и я могу, например, выкинуть недобитый телефон в окно автобуса. Была пара попыток суицида в таком состоянии, не в общественном месте, проходила лечение, но ставили диагноз вроде депрессия Мне страшно, что в моей жизни случится опять что-то, что способно вызвать такое, потому что страшно, что в таком состоянии могу сегануть под машину потому что в такие моменты отключается голова, и трудно даётся включить мысли и оградить себя от этого Что делать? Когда чувствую себя счастливой - такого нет: годами. Но спокойная жизнь у меня не складывается обстоятельствами, поэтому варианта жить без эмоционально выбивающих ситуаций нет Как справиться со своим гневом?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к психиатру для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить психотерапевта в очном порядке. Начать с проведения суггестивный терапии подключить седативные средства( начните с пустырника форте три раза в день). Посещение занятий йогой. Не исключено что вам предложат несколько иную терапию( очный доктор имеет преимущество). Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.