Как успокоиться?

Устал от жизни и не вижу в ней смысла. Мне 16. А я уже устал жить. Нет свободного времени практически всегда. У всех оно есть, а у меня нет. Охота просто уйти из неё. Мне жалко себя. Я не жалуюсь, а просто хочу знать, как увидеть хоть какие-то в жизни прелести если их вообще нет. Летом тоже отдохнуть не дают, то картошку копать, то заниматься дополнительно уроками. Я хочу свободы и радости. Как поступить и чувствовать себя уверенее? В выходные не отдыхаю, отдыхаю по 2-3 часа в день. Когда это закончиться. Как успокоиться? Спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Главное понимать, что это временные обстоятельства. Ситуация может измениться, когда вы станете независимым финансово, и тогда вы сами сможте планировать нагрузку и распоряжаться своим временем. Пока вы живете в семье, вы её часть и ваш вклад в общие дела необходим. Безусловно, свободное время и свобода выбора в той или иной степени необходима любому человеку. Если вы считаете, что вам дают чрезмерно много нагрузки, поговорите с родителями. Возможно, их беспокоит то, как вы проводите свое свободное время. Не исключено, что свободное время на занятия спортом и посещение библиотеки вам освободят с большей охотой. Так же стоит обсудить ситуацию с психологом, узнайте, в школе скорее всего он есть.

Здравствуйте. В вашем случае весьма сложно что либо советовать.Желание ваше вполне выполнимо, свобода ждет вас за пределами родительского дома, что касаемо радости-это весьма сомнительно. Вполне возможно,спустя некоторое время, вы найдете радость и в родительском доме и в копании картофеля и в учебе. Прекратите просиживать в интернете,смотреть телевизор.У вас должна быть цель и желание ее достичь. Богатые и успешные-только на экранах, в реальной жизни все несколько иначе. решение принимать вам, вы взрослый,имеете паспорт. Правда,еще до совершеннолетия не доросли, но вполне можно потерпеть в своем "несчастье".