Как восстановить упадок сил?

Здравствуйте. После длительных переживаний и стрессов возникла слабость, одышка, потливость. Мне 18 лет. Может ли быть это ВСД или какое нибудь другое расстройство нервной системы? Посоветуйте как восстановить упадок сил?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Так же может потребоваться консультация невролога.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы,уровень сахара крови. Полученные результаты представьте доктору.При выявлении проблем,вам предложат варианты их решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитияй.Самостоятельно вполне допустимо принимать чай с родиолой розовой, непременно эхинацея.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение самочувствия.