Какие обследования пройти?

Здравствуйте! У меня творится немного странное в моем поведении. Иногда я делаю то, что не нужно, не к месту, не логично – одеваясь, могу снять рубашку, которую только что надел. Или перед сном сесть (когда лежу) и снять майку, которую не должен снимать. Да, это чаще всего проявляется именно с одеждой. Делаю то, что не должен делать, не отдавая себе отчет. Понимаю, что делаю не то и останавливаюсь где-то по середине процесса. Оченьо забываю мелкие дела, которые должен выполнить. Однако, с сознанием и памятью в общем проблем нет – я программист, могу написать сложную программу, но в тоже время забыть купить хлеб по пути домой. Говорю это к тому, что мозги на месте – и если говорить объективно, они на достаточно хорошем уровне, всегда учился и учусь на отлично, хороший программист, реакция на месте, коммуникабельность тоже. О себе: парень, 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти (если нужно) или какое лечение (понимаю, что уколы Вы мне не пропишите удаленно, но хотя бы общее направление) можно предпринять? Заранее премного благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Таkие явления возможны на фоне стресса, переyтомления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Возможно назначение адаптогенов, поливитаминов. Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Таки уколы вам и не нужны. Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, мексидола, ноотропила. Прекратить вашу активную работу на пару недель. Непременно посещение занятий йогой. Это вам поможет восстановить ваше самочувствие. Учитесь проводить аутотренировки. Это весьма полезно. Не задерживайтесь длительно перед монитором.