Какие препараты помогут при ВСД по гипертоническому типу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты мне помогут при ВСД по гипертоническому типу,симптомы такие: иногда повышается давление до 170/100, иногда тахикардия до 120 уд.м., постоянная слабость,легкое головокружение, нечеткость зрения( всё как во сне происходит),иногда потеря аппетита, тошнота,страх смерти,постоянно прислушиваюсь к своему самочувствию, особенно к сердцу. Узи сердца, кардиограмма, щитовидная железа, гормоны щетовидной железы,холтер,все анализы,узи почек и надпочечников в норме, мрт головного мозга показало умеренную гидроцефалию, мрт сосудов головного мозга - сужение просвета сосудов Виллизиева круга с снижением кровотока по обеим задним соединительным артериям, сужение просвета ПА справа, есть 2 грыжи шейного отдела позвоночника. Алкоголь не пью, курить бросил. Что делать?(

Ответы

Здравствуйте. Могут назначаться анксиолитики, спазмолитики, В-блокаторы, витамины, метаболики. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, прием спазмолитического препарата. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий