Каковы симптомы и лечение депрессии?

Добрый день, подскажите, по каким симптомам можно диагностировать депрессию, и какие способы лечения могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Заподозрить депрессию можно по сниженному настроению, отсутствию интереса к окружающим событиям, работе, учебе, апатии, исчезновению удовольствия от занятий, которые раньше его приносили, стремлению к уединению, ранним пробуждениям и так далее. Устанавливать диагноз и подбирать терапию должен врач. Возможно назначение лекарственных препаратов, проведение психотерапии. При подозрениях стоит посетить невролога и психотерапевта для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.