Какой лучше попить антидепрессант?

Здравствуйте, лечусь у психотерапевта, прописал феварин, пью уже 20 дней улучшения нет, подскажите пожалуйста какой антидепрессант лучше с вашей стороны при депрессии в большей степени проявляющейся заторможенностью, от того я туплю при людях я больше и больше замыкаюсь в себе переживаю и цели ни какой, мне уже 31год а я всё ещё не обзавёлся семьёй, желания никакого. Страдаю с детства этим, комплексы были у меня гипоспадия никому ничего не говорил все больше замыкался в себе, признался матери только в десятом классе об этом, отец умер когда мне было пять лет, мне сделали операцию, но не мне все равно после этого лучше не становилось всё также стеснялся, тормозил, грустил, дома сидел играть не ходил, можно сказать играл один, хотя живу в деревне. Вот посоветуйте мне пожалуйста какой лучше антидепрессант при таких симптомах? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Обсудите с врачом прием эсциталопрама. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Если вы сами не решите этот вопрос, вам не помогут никакие препараты. Непременно проведение суггестивной терапии, посещение занятий йогой, спортзал, активная жизненная позиция. Любой стимулятор имеет срок действия, после его окончания наступает угнетение. Подумайте над этим и примите правильное решение