Какой препарат можно еще попробовать?

Мне 69 лет. Пол жен.) 3 года лечусь от депрессии, которая началась с бессонницы, потом потерей энергии, слабостью и безразличием. По характкру эмоциональна, волнение, переживания по любому поводу. Начинала лечение: коаксил,ламиктал,атаракс. Самочувствие восстановилось и через 3 месяца самострятельно прекратила лечение. Но через 2 недели стало опять плохо. Т.к. коаксил одно время исчез, был назначен рексетин, но была сильная потливость. Перешли на анафранил, но тоже из-за потливости пить его прекратила. В данное время принимаю амитриптиллин (согласно возрасту был назначен пр 1/2 т. на ночь). Стало легче, но не на 100%, пробовала увеличить дозу до 1.5 табл.в день, но не помогает. Подскажите какой препарат можно еще попробовать?

Ответы

Здравствуйте. Выбор антидепрессантов достаточно большой, среди них высокий шанс найти препарат, который Вам подойдет хорошо, но препарат нужно не пробовать, а подбирать под руководством специалиста. Если есть бессонница, может подойти триттико. Так же обсудите с врачом применение эсциталопрама, венлафаксина. Так же важны полноценный отдых, достаточная физическая активность, интересная деятельность, работа с психотерапевтом. Это поможет улучшить качество жизни.