Какой специалист может установить дислексию?

какой специалист может установить дислексию. И если проблема с пониманием текста, может ли это увидеть логопед дефектллог

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, какие именно проблемы есть.Логопед-дефектолог может помочь выявить проблему и наметить пути коррекции. Так же могут потребоваться консультации невролога, нейропсихолога, обследования, в частности электроэнцефалограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к логопеду, чем раньше выявлена проблема, тем меньше времени потребует коррекция.

Здравствуйте.Начните с посещения указанного вами специалиста. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений.Если доктор сочтен необходимым,вам предложат консультацию другого специалиста.Задавая вопрос,следует весьма подробно сообщать по сути проблемы,давности, вашем возрасте, половой принадлежности, роде деятельности.Это поможет в определении сути проблемы и предоставлении вариантов решения.Непременно сообщите максимум полезной информации доктору на очном приеме.