Канцерофобия

Здравствуйте. Мне 20 лет Как избавиться от канцерофобии? Дело в том, что в последнее время из за происходящих событий, когда очень много людей болеют раком, я начала бояться Этой болезни . Не просто бояться, а доводить себя до нервоза и депрессии, появились панические атаки , постоянно хочу спать лежать , не выходить из дома и ничего не делать. Особенно пугает то , что этой болезнью болеют даже молодые люди, от этого мне становится ещё страшнее. Ищу все симптомы сразу на себе. Как что то кольнёт, сразу читаю в интернете симптомы. На данный момент боюсь температуры 37, которая длиться у меня уже месяц. Ходила в больницу сдавала 2 раза кровь , делала УЗИ , мазки. Все в полной норме. Не знаю что делать, постоянно накручиваю себе эту болезнь.

Ответы

Здравствуйте. Эта проблема весьма часто встречается в наше время. Оптимально обратиться к психотерапевту на консультацию и провести работу над проблемой. Так же придерживайтесь здорового образа жизни и рационально реагируйте на стрессы, это с высокой долей вероятности защитит Вас от проблем со здоровьем. Кроме того, хорошо бы найти себе интересное дело, работу и/или учебу, которая поглотит Вас полностью и не оставит времени деструктивным мыслям. Стоит заняться спортом.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны понимать, любая фобия бесперспективна. Короме разрушения психического здоровья это ничего не принесет. Поступайте в мед институт, разарабатывайте системы борьбы с онкозаболеваниями, это реально принесет пользу. Принимайте пустырник форте в обед и вечером, это вас успокоит. Относительно температуры: необходимо исключить воздействие психо- эмоционального фактора, проблем с уровнем гормонами щитовидной железы.