Каждый день снятся кошмары

Здравствуйте. Мне 25, мужчина. Нарушение сна. Каждый день снятся кошмары от которых просыпаюсь и потом трудно заснуть. Сопровождаются головной болью. Перенапряжения на работе нет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Как правило, что то должно стимулировать эдакие сны. Вполне возможно игрушки( стрелялки и прочее безобразие), фильмы. Непременно начните приём пустырника форте три раза в день, массаж шейно- воротниковой зоны, чай с Мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение