Хочется знать, что это?

здравствуйте , хотелось бы узнать кое что . у меня достаточно часто случаются эмоциональные перепады настроения которые возникают не из чего , а длятся эти эмоции около недели , после чего голова очень долго болит . проблема не столь большая но все-же хочется знать что это , просто подростковые эмоции или что-то другое .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же стоит посетить психолога.