Комплекс: пощипывание кожи, мигрень, прививки от бешенства

Добрый день! Беспокоит пощипываение кожи как внутри возле локтя уже 3и сутки..что это может быть? Делаю прив ив ки от бешенства..вся семья переболела каким то вирусом с малышом вместе..3ое ночей плохо спала..2 дня уже мучает мигрень..ранее такого не было..В последнее время иногда пониженное давление 90/60 п.115.. есть диагноз шейный остеохондроз..

Ответы

Здравствуйте. Если изменений на коже нет, возможна сосудистая реакция или невропатия. Если жалобы выраженные и сохраняются, посетите врача очно для уточнения ситуации и определения тактики. Если приступы мигрени частые, стоит обсудить с неврологом назначение профилактической терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Здравствуйте.Непременно контроль температуры,АД,клинический анализ крови.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после масаажа и вечером. Прием нейромультивита, наклофена. Непременно посетите невролога в очном порядке. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора