Кожа стала очень чувствительной

Здравствуйте. Я принимал лекарство AKNETRENT - аналог РОАККУТАНА, естественно после приёма врача. Из указаных побочек можно сказать, что все у меня проявились, но к счастью все были временные. После данного препарата, моя кожа стала очень чувствительной. Это понятно и допустимо, но я хотел спросить, бывали ли у вас случаи, когда после приёма или после окончания приёма препаратов данного типа, у пациентов появлялась гипер чувствительность к боли. Я занимался разными видами единоборств, последним и любимым был Кйокусинкай и я достаточно хорошо держал удары. Но сейчас, стоит меня укусить или ущипнуть, то боль бывает очень сильной, на столько, что мне хочется визжать как маленькая девочка, хотя мне 27. И хотелось бы узнать, можно ли как то вернуть прочность кожи, потому что, я уже 3 года веду очень нежный образ жизни, так как, если сильно ударить меня мягкой стороной ложки, то место удара просто потрескается и разойдётся. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.