Кружится голова

Здраствуйте !! Нахожусь в затяжном неврозе .иногда мучают боли из за стресса проходят раслоблением или успокоительными . Недавно начало плыть зрение ,реагировали на яркий свет, затем начали болеть глаза где то изнутри , потом и лобная часть головы вся эта боль ушла после приема успокоительных . Сейчас переодически в течение дня кружится голова и подташнивает .началось после того как понервничала . В прошлом году делала мрт головы и сосудов головного мозга было все в норме только плохо снабжены сосуды кровью в виллизиевом кругу ( врач сказал что не чего страшного так живут 50% населения ) и недавно поставили сколиоз 3 ст . Скажите пожалуйста отчего может кружится голова и подташнивать , есть ли смысл делать повторное мрт , и какую диагностику ещё провести , и может ли она кружится из за сильного невроза

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть причиной, так же возможны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть седативные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Можно принимать отвар валерианы или пустырника.

Здравствуйте.Непременно контроль АД.Проведение серии массажей шейно -воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия.Смените подушку на валик. Непременно прием мексидола, пирацетама, кортексина. Все это необходимо согласовать с вашим доктором.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии