Лечение депрессии

Здравствуйте, мне 61 год. Меня зовут Зоя Григорьевна. У меня затанувшаяся депрессия на фоне приступа панкреатита. Приступ случился ещё летом. Лежала в больнице, прошла лечение и вроде тошнота прошла, начала понемногу кушать. Недавно прописали лечение эглонилом и атараксом. После того как перестала пить эглонил, опять появляются приступы паники, пропал аппетит. Уже не знаю куда обратиться за помощью...

Ответы

Добрый день. Вероятно, Вам показан подбор препарата из группы антидепрессантов и более продолжительный курс лечения (от нескольких месяцев до года. Эглонил - хороший препарат, но подходит для начального лечения.

Здравствуйте Зоя! По поводу депрессии Вам нужно постоянно наблюдаться у врача-невролога. И с ним постоянно согласовывать проводимую медикаментозную терапию, строго выполняя рекомендации врача и постоянно с ним контактируя.