Мама против

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Через 3 месяца мне исполняется 18 лет. Учусь в медицинском университете на врача-педиатра. Обращаюсь к Вам за помощью. У меня есть молодой человек, вместе мы 3 года. Ему 18 лет. Как и все, мы ссоримся, миримся, но, несмотря ни на что, любим друг друга. Учимся в разных городах, но при первой же возможности стараемся увидеться. В плане секса он у меня первый (случилось это полгода назад). И буквально через месяц об этом узнала моя мама. Были истерики, скандалы, и мне понятна такая мамина реакция, потому что мама заботится обо мне, не хочет, чтобы я в столь раннем возрасте разрушила свою жизнь (например, ребёнком на руках). Вскоре все уладилось. Мама умилялась нами и нашими отношениями. А недавно, примерно 2 недели назад, она зашла на мою страничку в социальной сети, случайно. И, естественно, прочитала переписку с молодым человеком. Т.е., прочитала и пошлости, которые пишем друг другу, и любовные признания, и узнала про нашу с ним ссору, и про то, что я ездила к нему в город, в котором он учится, на его день рождения. Я услышала много грязи в свою сторону от мамы. Что я, извините, проститутка, шлюха, что позорю их, семью в целом, что я бегаю за парнем своим, что он меня не любит, что я держусь за него, потому что если он меня бросит, то никому не нужна буду, что и им не нужна. Я корю себя за то,что не сказала маме, что поеду к парню на день рождения. Я просто знаю,что ее ответ был бы отрицательным. Она всегда мне говорила, что девочка не должна ездить к парню. Я корю себя за все. На 8 марта я должна ехать домой, но я не знаю, что мне делать. Я знаю, что дома меня ждет тот же разговор,те же слова, применение физической силы. Я не смогу увидеться с молодым человеком на 8 марта, т.к. запретила мама. Мне очень тяжело сейчас, я знаю, что не в силах принять сейчас правильное решение, ехать или не ехать домой. Как мне поступать в этой ситуации? Я надеюсь только на Вас. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Похоже, что ваша мать настолько сильно интересуется вашей личной жизнью, что даже принимает в ней активное участие. Я не очень представляю, как вы терпите подобные разговоры, физическое и эмоциональное насилие в столь взрослом возрасте, но вероятно "мамина забота" для вас оправдывает все.