Меня мучает сонный паралич

Здравствуйте, я девушка 23 года, меня мучает сонный паралич, и я в это время ощущаю сущность, мне очень жутко страшно в этом состоянии, просыпаюсь с испугом, и это каждый раз, как я усну.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, возможные причины (по вашему мнению). Непременно посетите невролога, психо-терапевта. Необходимо провести беседу, возможно, исследование мрт,ээг.Не следует списывать все на стрессы и недосыпание. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам вариант терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать пустырник форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара лаванды.