Мне 24 года и очень страшно

доброй ночи у меня вопрос мне 24 года и очень страшно я начал пить в 14 лет сначала только пива потом водку и рева щас начал думать что у меня цирроз печени но не чего не болит только одышка каждый день страх смерти болит спина именно по середины чувства что сердце остановиться но пить бросил пол года назад до врача ходил он что то делал пальцеми где печень сказал все в норме и делал сердце проверял у карди олога и фрюаграфию тоже

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели, применять мазь диклофенак, делать массаж. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вам непременно следует выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы, посетить гастроэнтеролога, невролога.Это правильно, поможет определить возможные проблемы и принять меры к лечению.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов, это в ваших интересах

Здравствуйте! Вы не сказали, когда вы были у врача. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на билирубин, сахар, трансаминазы и другие параметры, которые помогут оценить, как работают печень и поджелудочная железа. Очень хорошо, что вы бросили пить. посетите нарколога, пусть он вам даст рекомендации н будущее. найдите занятие по душе, больше гуляйте, читайте, знакомьтесь с интересными людьми и вам некогда будет зацикливаться на болезнях и негативных эмоциях.