Мне кажется, что я вздохнул маленький круглый и легкий предмет

Здравствуйте, мне кажется что я вздохнул маленький круглый и легкий предмет, как узнать вздохнул ли я его, и что мне делать? Признаков удушья не было, но есть ощущение что я его чувствую

Ответы

Здравствуйте, к сожалению, достоверно можно узнать только при проведении бронхоскопии. Обратитесь к терапевту или пульмонологу для обсуждения плана обследования.
Здравствуйте. При попадании инородного тела в дыхательные пути возникает выраженный кашлевой рефлекс, и не прекращается, пока инородное тело не будет удалено. Поэтому, скорее всего, ощущения субъективны. В отдельных случаях может потребоваться снимок легких, бронхоскопия. Если жалобы сохраняются, посетите врача очно, опишите ситуацию более подробно. При необходимости будет назначена диагностика.