Мне не нравится мой нос

Здравствуйте. Мне не нравится мой нос. К сожалению, я считаю, что моя внешность некрасивая и из-за этого я стесняюсь поворачиваться боком к людям, боюсь, что в какой-то из моментов на меня кто-то посмотрит, а я буду ужасно выглядеть, и я не могу найти в себе достоинства.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вам стоит тщательно обдумать мысль, что внешность, какая бы она не была, не главное достоинство человека. Кроме того, Вы скорее всего переоцениваете значение своей внешности, Вы не поворачиваетесь боком, а люди и не догадываются, почему, и не догадались бы, если бы Вы повернулись. Критичное отношение к собственной внешности часто встречается в подростковом возрасте, когда человек еще не созрел как личность, и придает избыточное значение форме в ущерб содержанию. Развейте себя как человека, станьте умной, интересной, состоявшейся в работе и учебе, и про такие мелочи не вспомните ни Вы, ни Ваши собеседники. Ну а если проблема действительна значительная, есть возможность прибегнуть к помощи косметологов, но первого пункта это не отменяет и торопиться с этим не стоит.