Могу ли я задохнуться?
Можно ли задохнуться от неполного вдоха? Часто беспокоит тяжелое дыхание, сдавленность в груди, слабость. Многочисленные обследования дали только диагноз всд, нарушения в щитовидной железе и протрузии шейного и грудного отдела. Лечусь у мануального терапевта. Панических атак и наподобие нету
Пользователь

Здравствуйте. Нет, нельзя. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
Здравствуйте.Лечение должно быть комплексным и строго по результатам исследований.Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника. В комплекс лечебных мероприятий следует включить нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, массажи, гель вольтарен ,пустырник форте,физиотерапию. Это поможет ускорить процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.Решение правильное и в ваших интересах.